Главная > Физкультура и спорт > Публикации

2017.01.30 20:16

Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

В Челябинске прошли соревнования по плаванию в ластах

С 23 по 27 января в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту, в которых приняли участие 335 спортсменов из 19 регионов.

Всероссийские соревнования по подводному спорту

Новости спорта. Челябинск. 30 января 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Южноуральцы победили на всероссийских соревнованиях по подводному плаванию. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

С 23 по 27 января в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах). Соревнования проводились в двух возрастных группах: 12-13 лет и 14-17 лет.

Всего в турнире приняли участие 335 спортсменов из 19 регионов.  В общекомандном зачете первое место заняла Челябинская область, на втором месте турнирной таблицы оказалась Ярославская область, замкнули тройку призеров представители Свердловской области.

На соревнованиях 16 человек впервые выполнили нормативы мастера спорта. В том числе и три спортсмена Челябинской области.

Организаторы вручили специальный приз лучшему спортсмену соревнований – Ксении Сидоркиной из Свердловской области. Она выиграла 5 дистанций. Лучшей из южноуральских спортсменов стала Мария Черкашина, которая выиграла дистанции 50 м в ластах, 50 м в классических ластах, 50 м ныряние, была третьей на дистанции 100 м в ластах.

Также победителями соревнований стали Варвара БезмельницинаСофья Стрелец, Егор Огнев, Алиса Юсупова из Челябинска и Михаил Филинков из Озерска.