Главная > Физкультура и спорт > Публикации

2017.02.13 15:58

Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

На Кубке мира по шорт-треку челябинка взяла «серебро»

Спортсменка из Челябинской области Екатерина Ефременкова стала второй на этапе Кубка мира по шорт-треку.

Екатерина Ефременкова

Новости спорта. Челябинск. 13 февраля 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Екатерина Ефременкова стала второй на Кубке мира по шорт-треку. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

Южноуральская спортсменка Екатерина Ефременкова завоевала серебряную медаль шестого этапа Кубка мира по шорт-треку, который проходит в эти дни в Минске. Воспитанница челябинской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Л.П. Скобликовой заняла второе место на дистанции 1500 метров с результатом 2.41,151. Первенствовала А Рюм Но из Южной Кореи (2.40,818). Тройку призеров замкнула итальянка Лючия Перетти  (2.41,244).

Тренируется челябинская шорт-трекистка под руководством китайского специалиста Ю Дахе.

В прошлом году Екатерина Ефременкова в составе женской сборной страны завоевала первую в истории отечественного шорт-трека бронзовую медаль чемпионата мира в эстафетной гонке на 3000 метров. Соревнования проходили с 11 по 13 марта в южнокорейском Сеуле.