Главная > Физкультура и спорт > Публикации

2017.02.27 15:53

Горнолыжный центр «Солнечная долина»

Трасса для фристайла в Миассе превзошла все ожидания специалистов

В Челябинской области завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Кубка мира по фристайлу Миасс

Новости спорта. Челябинск. 27 февраля 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Подведены итоги этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

Зрителями масштабных соревнований стали больше 10 тысяч южноуральцев. Очередные крупные международные соревнования, прошедшие на Южном Урале, удостоились самых высоких оценок от официальных лиц и спортивных чиновников. За два дня проведения соревнований зрителями квалификационных и финальных заездов стали более 10 тысяч южноуральцев и гостей региона.

Для строительства трассы специалистами было использовано 80 тысяч кубометров снега. Высота старта 561 м, высота финиша – 368 м, перепад высот – 193 м, длина трассы – 1100 м, количество фигур – более 20.

«Мы очень рады, что соревнования прошли здесь, на «Солнечной долине», – подчеркнул рейс-директора FIS по ски-кроссу Мартин Фиала. – Это очень успешный этап Кубка мира, который проводился в Миассе впервые. Почти все превысило наши ожидания. Все было организовано на профессиональном уровне: качество трассы, спортивный объект в целом, и все спортсмены чувствовали, что тут им рады. Мы надеемся, что сможем проводить здесь турниры и в будущем. А местная трасса – это вообще произведение искусства!».

Победительницей большого финала стала Мариэль Томпсон, которая на церемонии награждения получила уникальную корону и статус королевы Уральских гор. Второй к финишу пришла Сандра Наэслунд из Швеции, третье место у французской спортсменки Офелии Давид.

Среди мужчины первым в большом финале стал Арно Боволента, однако на финише он получил травму колена, не сумев затормозить и врезавшись в ограждение. Вместо него корону на церемонии награждения получил его тренер. Второе и третье места у мужнин заняли немецкие спортсмены Тим Хронек и Даниэль Бонакер.