Главная > Физкультура и спорт > Публикации

2017.04.14 22:52

Хоккейный клуб «Металлург» (Магнитогорск)

Судьба Кубка Гагарина будет решаться в Магнитогорске

Магнитогорский «Металлург» в четвертом матче с питерским СКА потерпел третье поражение в борьбе за Кубок Гагарина.

Металлург-СКА

Новости спорта. Санкт-Петербург. 14 апреля 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Хоккейный клуб «Металлург» из Магнитогорска провел четвертый матч со «СКА» из Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге в четвертом матче финала Кубка Гагарина местный СКА одержал победу над «Металлургом». Встреча завершилась со счётом 3:2.

Таким образом счет в серии стал 3-1 в пользу питерского СКА.

Счёт в первом периоде открыл магнитогорец Виктор Антипин. Защитник «Металлурга» забил гол на 28-й секунде встречи. Эта шайба стала самой быстрой в истории финалов Кубка Гагарина. К слову, предыдущий рекорд принадлежал команде соперников. Норвежский нападающий СКА Патрик Торесен забил шайбу на 38-й секунде в матче с казанским «Ак Барсом».

Затем Андрей Зубарев сравнял счет. Гол Оскара Осалы вновь вывел уральцев вперед, но дубль армейца Динара Хафизуллина принес победу хозяевам площадки. При этом, решающую шайбу питерца забили в большинстве, реализовав весьма сомнительное удаление Даниса Зарипова.

Теперь все может решится в матче в Магнитогорске, который состоится 16 апреля. Либо СКА станет обладателем Кубка Гагарина, либо выяснение отношений продолжится до последнего матча серии, который по регламенту должен состояться 20 апреля в Магнитогорске.

Будущее спортивного парка КСК «Рифей» определят сами жители

Правительство Челябинской области начало сбор предложений по развитию конноспортивного комплекса «Рифей».
04.09.2017
В «Рифее» уже можно покататься на роллерах, велосипеде и летних лыжах

На территории конноспортивного комплекса «Рифей» открыт парк спорта и отдыха.
29.08.2017
Юбилейные сельские игры выявили победителей

В Аргаяше завершились финальные соревнования 40-х областных летних сельских спортивных Игр «Золотой колос».