Главная > Физкультура и спорт > Публикации

2017.04.14 22:52

Хоккейный клуб «Металлург» (Магнитогорск)

Судьба Кубка Гагарина будет решаться в Магнитогорске

Магнитогорский «Металлург» в четвертом матче с питерским СКА потерпел третье поражение в борьбе за Кубок Гагарина.

Металлург-СКА

Новости спорта. Санкт-Петербург. 14 апреля 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Хоккейный клуб «Металлург» из Магнитогорска провел четвертый матч со «СКА» из Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге в четвертом матче финала Кубка Гагарина местный СКА одержал победу над «Металлургом». Встреча завершилась со счётом 3:2.

Таким образом счет в серии стал 3-1 в пользу питерского СКА.

Счёт в первом периоде открыл магнитогорец Виктор Антипин. Защитник «Металлурга» забил гол на 28-й секунде встречи. Эта шайба стала самой быстрой в истории финалов Кубка Гагарина. К слову, предыдущий рекорд принадлежал команде соперников. Норвежский нападающий СКА Патрик Торесен забил шайбу на 38-й секунде в матче с казанским «Ак Барсом».

Затем Андрей Зубарев сравнял счет. Гол Оскара Осалы вновь вывел уральцев вперед, но дубль армейца Динара Хафизуллина принес победу хозяевам площадки. При этом, решающую шайбу питерца забили в большинстве, реализовав весьма сомнительное удаление Даниса Зарипова.

Теперь все может решится в матче в Магнитогорске, который состоится 16 апреля. Либо СКА станет обладателем Кубка Гагарина, либо выяснение отношений продолжится до последнего матча серии, который по регламенту должен состояться 20 апреля в Магнитогорске.

Служба новостей chelindustry.ru

Тэги: ХК Металлург, ХК СКА, Кубок Гагарина, Плей-офф,,

Версия для печати

Публикации

29.06.2017
Клуб «Челябинск» стал третьим на Первенстве России по футболу

В Челябинске наградили призеров Первенства России по футболу в профессиональной лиге группы Урал-Приволжье – клуба «Челябинск».
27.06.2017
«Кожаный мяч» выявил сильнейших юных футболистов Южного Урала

В Челябинской области завершились финальные игры областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей.