Главная > Физкультура и спорт > Публикации

2017.04.16 22:28

Хоккейный клуб «Металлург» (Магнитогорск)

Матч в Магнитогорске определил победителя Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» в пятом матче с питерским СКА потерпел четвертое, решающее поражение в борьбе за Кубок Гагарина.

Металлург Магнитогорск 2017

Новости спорта. Магнитогорск. 16 апреля 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Хоккейный клуб «Металлург» из Магнитогорска отдал Кубок Гагарина «СКА» из Санкт-Петербурга.

Питерский СКА стал обладателем Кубка Гагарина 2017 года. Армейцы выиграли пятый матч финала Кубка Гагарина с «Металлургом» со счётом 5:3 и завершили финальную серию с общим счётом 4-1.

Матч в Магнитогорске поначалу складывался для хозяев удачно. После голов Оскара Осалы и Виктора Антипина «Металлург» вел со счетом 2:0. Однако, ответные четыре шайбы армейцев практически перечеркнули все надежды магнитогорцев второй год подряд завоевать главный трофей КХЛ. Авторами шайб стали Никита Гусев, Александр Барабанов, Евгений Дадонов (во втором периоде) и Илья Ковальчук (третий период).

Правда, гол Ярослава Косова вновь вселил надежду в сердца магнитогорских болельщиков. Но, не помог даже финальный штурм ворот гостей. Более того, Сергей Плотников забил гол в пустые ворота, установив окончательный счёт встречи.

Служба новостей chelindustry.ru

Тэги: ХК Металлург, ХК СКА, Кубок Гагарина, Плей-офф,,

Версия для печати

Публикации

29.06.2017
Клуб «Челябинск» стал третьим на Первенстве России по футболу

В Челябинске наградили призеров Первенства России по футболу в профессиональной лиге группы Урал-Приволжье – клуба «Челябинск».
27.06.2017
«Кожаный мяч» выявил сильнейших юных футболистов Южного Урала

В Челябинской области завершились финальные игры областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей.