Частным домам без газа пересчитают стоимость электроэнергии

В Челябинской области гарантирующие поставщики ООО «Уралэнергосбыт» и ООО «Магнитогорская энергетическая компания» проведут перерасчёт стоимости электроэнергии за январь и февраль 2025 года.

Части домовладений снизят расходы на электроэнергию в зимний период

В соответствии с решением губернатора Челябинской области Алексея Текслера, до 1 марта текущего года будут внесены изменения в региональный документ, который регулирует предоставление льготной электроэнергии населению.

Цель этих изменений — поддержать жителей региона, которые используют электроотопление, и снизить их расходы на электроэнергию в зимний период.

Напомним, что 20 февраля 2025 года было принято постановление Правительства Российской Федерации, которое позволяет увеличить лимиты потребления электроэнергии для жителей частных домов без газового отопления, использующих электричество для обогрева в отопительный сезон. Это достигается за счёт применения специального сезонного коэффициента.

До 1 марта 2025 года Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области внесёт поправки в действующее региональное постановление, увеличив лимиты потребления электроэнергии для граждан, проживающих в негазифицированных жилых и (или) садовых домах, оборудованных электроотопительными установками. Это коснётся отопительного периода (с октября по май).

Кроме того, в соответствии с новым документом гарантирующие поставщики (ООО «Уралэнергосбыт» и ООО «Магнитогорская энергетическая компания») проведут перерасчёт стоимости электроэнергии за январь и февраль 2025 года.

Новые, увеличенные диапазоны потребления будут применяться к гражданам, подтвердившим право собственности или иное предусмотренное законом право на указанные объекты недвижимости, и будут распространены на расчёты с 1 января 2025 года с проведением перерасчётов.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *