Дороги Челябинской области приводят в нормативное состояние

В Челябинской области стартовал летний сезон обслуживания автомобильных дорог.

Дороги Челябинской области приводят в нормативное состояние

Министерство транспорта Челябинской области сообщает, что комплекс мероприятий, охватывающий все районы области, направлен на обеспечение безопасности и комфорта дорожного движения.

В рамках работ проводится широкий спектр мероприятий, включая ямочный ремонт, фрезерование покрытия с последующей укладкой новых слоёв асфальтобетона, кошение травы, уборку мусора и другие работы по благоустройству.

В частности, проводятся работы по фрезерованию покрытия и укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на участках автомобильных дорог «Обход Челябинска» и «Копейск — Потанино».

Также проводятся работы по ручному кошению травы под барьерным ограждением и уборке мусора на автомобильной дороге «Магнитогорск — Кизильское — Сибай».

Особое внимание уделяется автомобильной дороге «Миасское — Лазурный». Здесь начаты работы по обеспечению безопасного проезда транспортных средств. В настоящее время ведётся разработка проектной документации для капитального ремонта этой дороги.

После прохождения государственной экспертизы дорога будет включена в план капитальных ремонтов на следующий год.

Работы по летнему содержанию автомобильных дорог будут продолжаться в течение всего сезона.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *