Бюджет Чебаркуля перешел под контроль областной КСП

В Челябинской области полномочия по внешнему финансовому контролю за муниципальным бюджетом Чебаркуля передан на региональный уровень.

Бюджет Чебаркуля перешел под контроль областной КСП

Бюджет Чебаркуля перешел под контроль областных аудиторов. Соответствующее соглашение заключили Контрольно-счётная палата Челябинской области и Собрание депутатов Чебаркульского городского округа.

«Законодательство предоставляет муниципалитетам возможность передать эти полномочия. В прошлом такие соглашения были заключены с Миассом, Новым Кременкулем и Карабашом. Теперь инициативу проявил Чебаркуль, получив поддержку от губернатора», — пояснил председатель КСП Челябинской области Андрей Пшеницын.

Эта мера направлена на повышение качества контроля за использованием бюджетных средств, что является важной задачей для всех уровней власти.

Передача полномочий позволит эффективнее контролировать бюджетные процессы в Чебаркуле, используя опыт и ресурсы региональной счётной палаты.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *