Форум «Патриоты Урала» в Миассе начал свою работу

В Миассе Челябинской области, который в этом году получил почётное звание «Город трудовой доблести», стартовал второй межрегиональный форум «Патриоты Урала».

Форум "Патриоты Урала" в Миассе начал свою работу

Форум «Патриоты Урала» сегодня начал свою работу в Миассе. Он собрал более 350 участников из 12 регионов страны, среди которых более 300 волонтёров и 30 экспертов. Мероприятие проходит на территории автомобильного завода «УРАЛ».

По видеосвязи открыл форум «Патриоты Урала» первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артём Жога, приветствуя участников форума, отметил, что на мероприятии собрались люди из разных сфер деятельности, и это является самым ценным — единение общества.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил благодарность Жоге за инициативу проведения форума на челябинской земле. Глава региона подчеркнул, что форум позволит сделать больше для бойцов и фронта, и пожелал участникам плодотворной работы.

На форуме будут обсуждаться четыре актуальные темы: реабилитация и социализация участников специальной военной операции, организация и логистика гуманитарной помощи, поддержка гражданских активистов и работа народного военно-промышленного комплекса.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *