- Тропический циклон Шахин с сильным ветром и проливным дождем обрушился вчера на Оман
- Власти Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовская Аравия призвали жителей к осторожности

 |
- Автор: Служба новостей
- Фото: Al Jazeera
- Дата: 4.10.2021
|
(CHELINDUSTRY) Тропический циклон Шахин с сильным ветром и проливным дождем обрушился вчера на Оман.
Ливень затопил улицы, вызвав эвакуацию из прибрежных районов и приостановку полетов в столицу Маскат и из нее. В результате стихии 12 человек погибли.
Власти Объединенных Арабских Эмиратов заявили, что принимаются меры предосторожности, а Саудовская Аравия призвала к осторожности в нескольких регионах.
Полиция Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в понедельник патрулировала пляжи и долины, где, как ожидается, проливные дожди могут представлять опасность для жителей.
Государственные служащие и представители частного сектора в Аль-Айне, на границе с Оманом, перешли на удаленный режим работы. Власти призвали жителей не выходить из дома, за исключением чрезвычайных ситуаций.
«Власти круглосуточно проактивно работают над оценкой жилых единиц в предполагаемых пострадавших районах и транспортировкой семей в безопасные места до тех пор, пока они не станут безопасными для возвращения», - говорится в сообщении.
Государственное информационное агентство сообщило, что в ожидании сильных ветров и возможных наводнений органы гражданской обороны Саудовской Аравии призвали к осторожности в нескольких регионах с понедельника по пятницу.