- Власти Швеции отменяют требование о предъявлении отрицательного теста на COVID-19 при въезде в страну
- В правительстве заявили, что путешественники больше не представляют особого риска распространения Омикрон

 |
- Автор: Служба новостей
- Фото: Euronews
- Дата: 18.01.2022
|
(CHELINDUSTRY) Власти Швеции отменяют требование о предъявлении отрицательного теста на COVID-19 при въезде в страну.
Правительство заявило во вторник, что от путешественников, направляющихся в Швецию, больше не потребуется показывать отрицательный тест на COVID перед въездом в страну.
Швеция ввела правила для недавнего отрицательного теста на коронавирус 28 декабря прошлого года, чтобы замедлить распространение более заразного варианта Омикрон.
С тех пор эта скандинавская страна неоднократно устанавливала новые ежедневные рекорды заболеваемости, при этом Омикрон теперь является полностью доминирующим вариантом.
«Путешественники больше не представляют особого риска распространения Омикрон в Швеции», — говорится в заявлении правительства.
За последние несколько дней в Швеции было зарегистрировано более 20 тысяч новых случаев ежедневно, что примерно вдвое превышает рекорд предыдущих волн.
Количество случаев увеличило нагрузку на службы здравоохранения, но не в такой степени, как до внедрения вакцины.