ВТБ с 1 апреля текущего года Банк ВТБ снова скорректировал условия рыночных ипотечных программ, снизив теперь процентные ставки.
ВТБ вновь вносит изменения в условия ипотечных программ, доступных на рынке. Процентные ставки снижаются на 1,1–1,6 процентных пункта.
Согласно официального сообщения этой финансовой организации, теперь кредиты на покупку квартир и апартаментов можно оформить под 26,7% годовых, а на индивидуальное жилищное строительство — под 27,4% годовых.
Для клиентов, которые оформляют комплексное страхование и подтверждают свой доход, доступны минимальные ставки. При этом размер первого взноса не влияет на условия кредитования.
ВТБ значительно улучшил условия по ипотечным программам за последний месяц. Банк снизил ставки по рыночным ипотечным программам, а также по комбинированной ипотеке, в том числе на индивидуальное жилищное строительство. Кроме того, были пересмотрены требования к первому взносу: для зарплатных клиентов он составляет 20%, а для остальных — 30%.
Также ВТБ возобновил выдачу ипотечных кредитов без документального подтверждения доходов, в том числе в рамках программ с государственной поддержкой.
Ранее наше издание сообщало, что с 25 марта ВТБ упростил условия по своим рыночным ипотечным программам, снизив требования к размеру первоначального взноса.
В частности, для зарплатных клиентов стала доступна ипотека с первым взносом от 20%, в то время как ранее требовалось внести не менее 30%. Для остальных заёмщиков минимальный взнос составляет 30%, а не 50%, как было ранее.